ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дороги приводят в порядок

Это перекресток улиц Файзулина и Карла Маркса. Здесь, как и на других магистралях, не только чистят дорогу от снега. Идет поливка природным соляным раствором. Им же обрабатываются так называемые снежные валы периодически образовывающиеся посреди дороги.
Светлана Щепина, заместитель главы г.Ангарска:
- Чтобы он, используя свои свойства, разбил этот снежный вал. Соответственно было легче убирать. Он разрыхляет снег и имеет противогололедное свойство, пролонгированное действие. То есть там, где было пролито, там уже не будет образовываться ледяная корка.
Василина Шунова, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации г. Ангарска:
- Обработку препаратом и раздвижку улиц, мы стараемся проводить в основном в ночное время. Потому что количество транспорта движущегося днем много и технике невозможно работать.
Очистка улиц после обработки раствором, при сборе и вывозе снега не требует применения тяжелой техники (бульдозеров). Этот препарат (в отличие от обычных соляных растворов), не оказывает губительного влияния на зеленые насаждения и газоны города.
Все работы проводятся в соответствии со статьей бюджета г. Ангарска "На содержание автомобильных дорог", в том числе в зимнее время. На эти цели выделено около двухсот миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.
Светлана Щепина:
- Мы смотрим на результат. Первое, чтобы видны были бордюры, чтобы было безопасно. Требование, чтобы снег вовремя вывозился, он не должен лежать долгое время. И требование по посыпке улиц - это требование по безопасности движения.
В настоящее время раствором обработаны более 60-ти процентов улиц города. Не только центральных, но и второстепенных. Работы будут проводиться непрерывно и дальше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх