ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Члены правительства региона посетили Ангарск

Перед высокими гостями Ирина Петрова не скрывала волнения - ведь визит в Ангарск министра образования области начался с поздравлений воспитателя с победой во всероссийском конкурсе профессионального мастерства. По итогам состязания Ирина Петрова стала восьмой и получила почетное звание лауреата.
- Я поздравляю вас! Несколько слов хочется сказать - поблагодарить за ту стойкость, за тот профессионализм. Огромные слова благодарности от губернатора Иркутской области Сергея Владимировича Ерощенко, от нас, от всех воспитателей, педагогов. Потому что это ваша победа, это победа региона - и всего воспитательского сообщества! И мы тем самым действительно доказали то, что в нашей системе работают действительно высокопрофессиональные люди! Спасибо!
О победе Ирины Викторовны мы рассказывали в одном из ноябрьских информационных выпусков. Воспитателем детского сада она работает уже двадцати лет. Последние три года педагог ведет логопедическую группу в 19-ом детском саду. Ее участие в конкурсе поддержали члены семьи, коллеги и даже воспитанники.
Ирина Петрова, воспитатель детского сада комбинированного вида № 19:
- Члены жюри подошли и сказали: видно было Иркутскую школу! Большое спасибо! Вы не подкачали! Иркутская школа - это большие мастера. Мне было приятно.
Заместителя председателя Правительства иркутской области Валентина Вобликова подчеркнула, что воспитателей, которые стремятся к профессиональному росту, в регионе поддерживают и будут поддерживать дальнейшем - как посредством грантов, так и повышением оплаты труда.
Валентина Вобликова, заместитель председателя правительства Иркутской области:
- В этом году средняя заработная плата по сфере образования составила в пределах 15,5 тысяч рублей, она достигнута по области. На следующий год мы ставим совершенно другие горизонты - средняя заработная плата безусловно будет расти и в сфере образования - средняя составит более 18 тысяч рублей. Безусловно, у таких творческих, одаренных, креативных, работающих с высоким профессионализмом воспитателей появляются серьезные шансы - и они уже появились - зарабатывать гораздо больше!

Так, переход на новый порядок оплаты труда позволил подходить к этому диффериенцированно. Это хороший стимул и благодарность - за профессиональный рост, за труд и за любовь к детям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх