ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Звания Заслуженных работников культуры РФ удостоены двое ангарчан

Получение почетного звания заслуженного работника культуры стало для Антонины Кокошниковой приятной неожиданностью. Однако, столь высокая оценка, по ее словам, накладывает и серьезные обязательства. Поэтому творческий процесс для художественного руководителя Дворца культуры нефтехимиков не останавливается ни на минуту.
Антонина Кокошникова, Заслуженный работник культуры Российской Федерации:
- Когда получаешь такое высокое звание, сразу ставишь перед собой такие высокие цели. Ты в таких рамках находишься. Думаешь, что ты должен, должен и должен. Это не предел - у тебя все еще впереди.
Одним из последних крупных проектов был конкурс "Мисс Снегурочка-2013". Несмотря на дефицит сил и времени, ведь Дворец культуры после ремонта открылся совсем недавно, детский праздник был подготовлен на высоком уровне. Уже сегодня Антонина Кокошникова работает над сценариями для новых праздников.
Режиссера театра-студии "Родничок" Тагира Хамитова мы застали на очередном занятии. Сегодня он работает с младшей группой. Изучают азы актерской игры, осваивают техники импровизации и перевоплощения. О своем звании режиссер говорит мало и личной заслугой не считает.
Тагир Хамитов, Заслуженный работник культуры Российской Федерации:
- Это сложно, говорить о наградах, как бы это внимание со стороны тех людей, которые меня окружают. А заслуга эта не только моя. А всех людей, которые со мной сотрудничают, ребятишки, которые помогают мне в этом деле.
Официальное награждение заслуженных работников состоится через месяц, в областном центре. А пока Антонина Кокошникова и Тагир Хамитов работают над новыми проектами, ведь за плечами - десятилетия творческого опыта, а впереди еще миллион идей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх