ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске прошел благотворительный телемарафон

Традиционный благотворительный марафон открыло выступление хора Свято-Троицкого кафедрального собора. Ангарскому храму уже седьмой год. И всё это время телекомпания "АКТИС" всячески поддерживает воздвижение Дома Господня в нашем городе. В этом году журналисты, операторы, видеоинженеры работали в стенах ДК нефтехимиков.


Отец Владимир (Килин), настоятель Ангарского Свято- Троицкого кафедрального Собора:
- Телемарафон, который мне удостоено честь открывать, это добрая ангарская традиция. И я сердечно благодарю всех, кто пришёл в этот зал, всех, кто участвует в этом благом деле, тех, кто находится вдали - на работе или дома.

В прошлом году благотворительный марафон тоже прошёл в Святочную неделю. В течение всего 2012-го было собрано более двух с половиной миллионов. Это средства, которые предоставили крупные предприятия города, частные предприниматели и прихожане собора.
Владимир Жуков, глава города Ангарска:
- Я хочу сказать, что те деньги, которые вложили жители нашего города, не менее важны. И каждый рубль важен и будет вложен в строительство.
Анатолий Боринский, генеральный директор ТК «АКТИС»:
- Телекомпания «АКТИС», наши работники, наши журналисты изъявили желание однодневный заработок перечислить в фонд храму, 30 тысяч рублей к этому. Вчера же Больница скорой медицинской помощи, врачи 50 тысяч рублей передали в фонд храма. Вчера же в этом дворце работал клуб ангарских садоводов «Академия на грядках». Они тоже и вы, наверное, видели: в фойе стоит церковная кружка, которая наполовину наполнена деньгами - это садоводы, которые посчитали своим долгом помочь храму.


Первое крупное пожертвование внесла Ангарская нефтехимическая компания. Прямо на сцене настоятелю собора вручили сертификат на один миллион рублей. Между выступлениями коллективов Дворца в прямом эфире журналисты общались с гостями марафона. Они призывали ангарчан внести свою лепту в благое дело.
Вера Павловец, ангарчанка:

- Он должен быть таким, чтобы в него хотелось приходить и находиться рядом с Господом - Богом. Поэтому, уважаемые христиане и не христиане, помогите сделать храм красивым и вечным.

В результате за четыре часа марафона на роспись храма собрали один миллион шестьсот сорок тысяч рублей. Эти средства позволят иконописцам, резчикам и позолотчикам не отрываться от процесса. Православные надеются, что благоукрашение Ангарского собора завершится к Светлому празднику Пасхи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх