ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Благотворительный спектакль устроили в первом лицее

В субботу в актовом зале ангарского лицея №1 яблоку было негде упасть. Взрослые и дети с нетерпением ждали начала представления. А за кулисами в это время шли последние приготовления. Актеры постановки - обычные ангарчане, родители лицеистов. Свой театральный опыт энтузиасты начали с обычной сценки на детском дне рождения.
Андрей Сафронов, участник благотворительного спектакля:
- Было очень много эмоций после того, как мы сыграли, это был шквал детских аплодисментов. И когда на протяжении всего спектакля слышно было, как говорится, слышно, как мухи летают. То есть это показатель того, что детям понравилось. Ну и естественно, на следующий год должно быть продолжение.
Продолжить актеры решили уже на театральной сцене для большого зрителя. Придумали сценарий и сшили костюмы. А идея - сделать спектакль благотворительным пришла сама собой. На представление пригласили детей из школы-интерната №7.
Алла Ершова, педагог - организатор школы-интерната №7,
- Я считаю, что они очень нужны и очень важны для детей, очень лестно и здорово, что наших детей помнят, не забывают. Данная инициативная группа родителей не только нас пригласила, но они в плане благотворительности еще приготовили для нас подарки.
Спектакль вызвал бурю эмоций, зрители смеялись от души. Все 350 билетов были проданы. На вырученные деньги авторы постановки купили фотоаппарат и вручили его воспитанникам школы-интерната. Актеры получили подарок не менее дорогой - шквал аплодисментов и счастливые улыбки на лицах детей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх