ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Своё жильё

Кирилл Бурьян - студент одного из Иркутских ВУЗов, чтобы реализовать свое право на жилье, прошел огонь, воду и медные трубы. Встав в очередь и оказавшись в списке, где количество желающих уже перевалила за сотню, он обратился в суд и выиграл разбирательство. Собственного жилья, однокомнатной квартиры в 84 квартале, парню пришлось ждать около полутора лет.

Кирилл Бурьян, новосел:- Все было только с трудом! То есть только с упорством! Добиваться цели всегда очень тяжело, тем более, такой, когда никто не настроен, ничто быстро не происходило, только через кропотливую работу!

Светлана Кажаева, исполняющая полномочия мэра АМО:- У нас сегодня приятная миссия - вручить вам ключи от того дома, где вы теперь будете проживать. К сожалению, очень трудно вам далось получение этого жилья. Я не представляю, сколько вы получили душевных страданий от того, что не все так быстро и ладно получается.

На приобретение квартир для детей-сирот из бюджета района было выделено чуть более семи миллионов рублей, еще пять по обращению руководства АМО поступило из области. Чтобы успеть помочь реализовать права на квадратные метры детям, оставшимся без попечения родителей, до новогодних праздников, администрацией района были приложены все возможные усилия. С наступлением 2013-ого полномочия муниципалитета в этом направлении истекли. В соответствии с новым законом, они уже переданы Министерству социального развития, опеки и попечительства.

Нигяр Гейдарова, исполняющая обязанности начальника КУМИ администрации АМО:- Сегодня еще будет предоставлена квартира мальчику Тирских Кириллу, у него уже есть дочка, дочке три годика. Это только радует! Кстати, в этом же доме в 277 квартале мы уже предоставляли двум сиротам. Это были Сергеева Женя и Малянова Даша. Это было в прошлом году.

В 2012 году администрацией АМО было приобретено 11 квартир для детей-сирот. И столько же в течение двух предыдущих лет. Девять ангарчан уже справили новоселье. Еще троим ключи будут вручены в январе. В помещениях сейчас заканчиваются последние косметические и строительные работы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх