ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские спасатели отметили профессиональный праздник

 ---

С профессиональным праздником спасателей поздравили ветераны, руководители и коллеги по службе.

Василий Захарченко, начальник ЕДДС по АМО:- Желаю вам успехов, здоровья, чтобы те действия, которые вам практические приходится проводить, чтобы они заканчивались успешно для тех людей, для которых вы стараетесь!

Владимир Махлай, начальник Юго-Западного поисково-спасательного отряда:- Было совершено более 400 выездов на оказание помощи населению, оказана помощь сотням граждан города Ангарска. 20 поисково-спасательных мероприятий, которые проводились на природной среде - это Усольский и Ангарский районы. 20 человек спасены.

В штатном расписании Юго-западного поисково-спасательного отряда 13 человек. В честь десятилетия подразделения все были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы Ангарска, подарками от главного управления. Двое сотрудников отмечены ведомственными медалями МЧС.

Александр Кочнев, инженер Юго-Западного поисково-спасательного отряда:- За это время работы было сделано много, участвовал во многих спасательных операциях. Были крупные операции - взрыв на заводе Химреактивов, падение самолетов в Иркутске, тушили пожар в Голоустном.

Нагрудным знаком «За заслуги» были награждены еще несколько ангарских спасателей. В том числе и за ту большую работу, которую специалисты отряда проводят в направлении подготовки подрастающего поколения и собственной смены.

Олег Моргунов, спасатель 1 класса Юго-Западного поисково-спасательного отряда:- В этом году я с командой от области от нашей ездил в Саранск на юного спасателя, на Россию. И мы заняли первое место призовое. Это наверное самое яркое. Ну, 1 место на России - достаточно высокое место!

Впереди у спасателей трудовые будни, насыщенные, тяжелые и всегда требующие особой подготовки и выдержки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх