ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске открылся ещё один детский сад

В 2013 году в этом учреждении будет действовать 4 группы для ста ребятишек от трех до семи лет. Все помещения просторны и оборудованы. Закуплена специальная мебель, игрушки. Набран штат специалистов.

Татьяна Морозова, заведующая Д./у № 46: - На сегодняшний день мы набрали почти всех педагогов и младший обсуживающий персонал полностью. Будем надеяться, что детям будет очень комфортно и уютно.

Администрация АМО в течение 2012-го года целенаправленно изыскивала возможность увеличения мест для дошколят. За год было открыто 6 дополнительных групп. Восстановлены и отремонтированы 2 дошкольных учреждения, в том числе "Цветочный сад", расположенный в 86 квартале. В течение 20 лет его занимали многие организации. В последние годы здесь располагалась управляющая компания.

Елена Гуренкова, заместитель начальника управления образования администрации АМО: - Средства были затрачены значительные. Эти детские сады достаточно большое количество времени были задействованы не по назначению. Их нужно было восстановить и сделать капитальные ремонты. И полностью их оснащать. На этот детский сад ушло 17 миллионов рублей и 2,5 миллиона на оснащение групп.

На эти средства выполнен капитальный ремонт всех помещений, коммуникаций, инженерных сетей. Обновлен и утеплен фасад здания.

Ольга Загороднева, начальник отдела дошкольного образования управления образования АМО: - Буквально через несколько дней сюда зайдут специалисты территориального Роспотребнадзора для того, чтобы исследовать микроклимат учреждения. Возьмут пробы воздуха, воды. Посмотрят общие условия. И по результатам этих исследований дадут нам добро, чтобы мы привели сюда ребятишек.

В 2013 году администрация АМО продолжит работу по комплектации детей в детские сады города. Приоритетной задачей остается максимальное сокращение очереди в дошкольные учреждения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх