ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Премии за учебу получили ребята из седьмого интерната

Накануне днем ребята получили не только премии, но и массу подарков к Новому году.

Именная стипендия по итогам полугодия вручается в интернате всего один год, но за это время она стала хорошим мотиватором для успехов ребят.
Юлия Ганькина, учащаяся 8 класса школы-интерната № 7:
- Это стремление другим учиться - кто с тройками, тройки кто получает. Это стимул. Они начинают учиться, стремятся к деньгам - получить вознаграждение свое.
Среди гостей были представители Ангарского Свято-Троицкого Собора. Последние отметили, что награждение лучших воспитанников совпало с христианским празднованием Дня Святителя Николая зимнего.
Свои поощрения и подарки получили обладатели самых звонких голосов, самые активные классы и учащиеся, а также все, кто достиг спортивных побед.
Светлана Клецкина, директор школы-интерната № 7:
- В этом году результаты нас очень и очень радуют! Потому что увеличилось количество ударников у нас многократно, 28 детей сегодня получают стипендию Евгения Сейтовича, размер стипендии зависит от того, в скольких четвертях ребенок стал ударником, и начальная это школа или старшие классы. Стипендия от 300 до 1000 рублей.

Размер стипендии кому-то покажется маленьким. А вот для воспитанника интерната это возможность исполнения простой детской мечты. Благо, в Ангарске есть люди, готовые помочь ребятам. Так, в ходе праздника был объявлен новый конкурс. По итогам следующего полугодия будут капитально отремонтированы две комнаты, где живут самые активные дети.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх