ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский «Горпроект» отмечает круглую дату

 ---

Более шести тысяч объектов разработано и построено благодаря сотрудникам Ангарского института "Горпроект". Это очень слаженный и сплоченный коллектив, где трудится 35 архитекторов. Многие в организации - со дня её основания. Директор Татьяна Павлова, отлично помнит, как появился институт в нашем городе.
Татьяна Павлова, директор института "Горпроект":
- Городом постоянно Оргстройпрокет тоже не занимался. Город - это такая слаженная система, хозяйственная, надо им заниматься постоянно, чтобы все было под рукой. Получилось так, что мы тогда создали институт "Горпроект". Это было постановление Александра Терентьевича Шевцова, первого мэра Ангарска, и стали работать.
Самая первая работа института - это большой проект детальной планировки прибрежного района Ангарска. Ныне здесь красуется 30-й, 31-й, 32-й и 33-й микрорайоны. Тогда для ангарских архитекторов этот объект стал настоящим экзаменом. После него они спроектировали множество жилых домов, улиц и дорог. Самым главным своим проектом в институте считают Ангарский кафедральный собор.
Татьяна Павлова, директор института "Горпроект":
- Назывался "Православный храм Святой Троицы" - вот этот проект. И его мы делали в 1994-1995-м годах. И когда проект сделали наши специалисты, приступили к строительству, АУС строило. Мы, конечно, сопровождали это строительство от самого начала до конца.
Ангарский собор проектировала Любовь Архименко совместно с Татьяной Павловой. Он построен в классическом русском стиле. Очень много души вложено в этот проект, говорит Татьяна Фёдоровна. После него они спроектировали храм для Мегета. Сейчас архитекторы работают над проектами жилых домов в Савватеевке и в 250-м квартале для сотрудников ГУФСИН.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх