ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Детский сад поощрил родителей

В детском саду №112 новогодняя атмосфера царит в каждом, даже в самом дальнем, уголке. В холле, у декоративного камина, гостей резной столик с негаснущей свечой. В коридоре на ветке расположились забавные пушистые снегири. А вместо обычной детской группы - настоящий ледяной замок.
Анастасия Павлова, участница конкурса, группа №8:
- Идея оформления группы возникла от названия группы - теремок. Хотели сделать ледяной теремок, а получился ледяной замок. У нас участвовали шесть родителей - и папы, и мамы, все активно участвовали - мы объединились.
Родители стараются не напрасно. Ведь в качестве приза победители получат денежные сертификаты, на которые можно будет приобрести игрушки и другой инвентарь для группы. Такое решение принял родительский комитет и утвердил призовой фонд конкурса - 50 тысяч рублей.
Евгения Ковалева, заведующая МБДОУ №112:
- Результатом конкурса стали не только удивительные детские работы, которые вы сегодня смогли увидеть. Оригинальные замыслы родителей, которые они смогли воплотить в стенах нашего детского учреждения и оформительские задумки наших педагогов.
В борьбе за первое место, дети принимали активное участие не меньше родителей. В подготовительной группе ребята вместе с педагогом решили, что каждое украшение будет нести свой особенный смысл. Они и стали победителями конкурса.
Елена Патароча, педагог подготовительной группы №11:
- Мы вместе обсуждали проект, как мы будем оформлять. И пришли к единому мнению, что в нашей композиции будет три цвета, которые символизируют как зиму, так и праздник. В данном случае мы использовали синий цвет, серебряный и золотой. Синий цвет символизирует зиму, серебро - это мерцающий снег, и золото - естественно праздник.
Обладатели первого места получили сертификат на сумму 10 тысяч рублей. Всего на несколько баллов отстали от них дизайнеры из группы №8, придумавшие ледяной замок. В праздничном оформлении холла лидировал совместный проект родителей из пятой и девятой групп. Все участники конкурса также получили денежные сертификаты. Но самый дорогой подарок достался ребятам. Ведь превратившийся в сказку детский сад приблизил самый главный праздник.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх