ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Похищенного ребенка в тот же день вернули

ЧП произошло в половине пятого вечера. Молодая девушка проникла в здание перинатального центра и, под видом медицинской сестры унесла ребенка, якобы на прививку.
Марина Петухова, заместитель начальника отдела УУП и ПДН Управления МВД России по г.Ангарску:

- Женщина интересовалась распорядком дня и взяла ребёнка якобы на прививку, она была одета в белый халат. Взяла ребёнка и исчезла.
На поиски преступницы были направлены все силы ангарской полиции. Во все СМИ была разослана информация с приметами злоумышленницы. Мама малышки даже записала видеообращение к ангарчанам:
- Обращаюсь к жителям города Ангарска. Кто-то, может, видел у своих соседей маленького ребёнка внезапно появившегося. На моей малышке была одета розовая шапочка, завёрнута в розовое одеяльце с голубыми полосочками, розовая соска. Кто-то видел, прошу, сообщите в полицию.
Ориентировку на преступниц по радио услышал водитель одного из ангарских такси. Заподозрив неладное, он сразу же позвонил в полицию и назвал адрес, по которому отвез трех подозрительных женщин с младенцем. Группа немедленного реагирования задержала злоумышленниц на месте, ребенок находился с ними. Это происшествие вызвало огромный общественный резонанс. Сегодня утром ситуацию в Ангарском перинатальном центре прокомментировал министр здравоохранения области Николай Корнилов. Он заверил журналистов, что сейчас девочке и её матери ничто не угрожает. И отметил, что в произошедшем нет вины сотрудников перинатального центра.
Николай Корнилов, министр здравоохранения Иркутской области:
- Нарушений технологии пропуска в это лечебное учреждение в палату второго этапа ухаживания нарушено не было.
Малышка ещё какое-то время побудет в перинатальном центре под наблюдением врачей. Она родилась 6 декабря с очень маленьким весом и требует особого ухода. А её горе-похитительницам грозит срок до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх