ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мемориальный турнир провели волейболисты

В субботу, когда на улице столбик термометра опустился ниже 35 градусов, в Физкультурно-оздоровительном комплексе в 15-ом микрорайоне кипели спортивные страсти. В борьбе за звание чемпиона сразились семь сильнейших волейбольных команд города. В этом турнире молодые спортсмены играли наравне с ветеранами волейбола.
Юрий Логинов, участник турнира, член команды ветеранов АНХК:
- На сегодняшний день здесь собраны лучшие, я бы сказал, в Иркутской области. Потому что в этом году пригласили самых-самых лучших волейболистов.
Вот уже два года подряд главная награда соревнования - переходящий кубок Алексея Шевченко, остается у ангарской команды АЭМЗ.
Ее капитан, Виктор Махонькин, считает, что главным секретом их успеха является сильный корпоративный дух и настрой на победу.
Виктор Махонькин, капитан команды АЭМЗ:
- Это исторически сложившаяся команда, которая играет уже более десяти лет, практически в неизменном составе, Мы и сегодня по традиции собрались тем же составом, чтобы выиграть в честь памяти Алексея Шевченко.
Алексей Шевченко, бывший директор АЭМЗ, в память о котором и проводится турнир, собрал эту команду более десяти лет назад. С тех пор спортсмены участвуют во всех городских и областных соревнованиях, занимая только призовые места.
Николай Терехов, председатель оргкомитета турнира:
- Шевченко очень любил этот вид спорта, сам отлично играл и способствовал вот именно развитию волейбола в нашем городе. Он создал волейбольную команду, которая выступала за АЭМЗ. Она участвовала в соревнованиях и областных и городских, занимала призовые места.
Спортивное мастерство и уверенный настрой на победу не подвел команду АЭМЗ и в этот раз. Первое место осталось за ними. Вторыми стали волейболисты из команды "Сакура". Закрыла тройку лидеров команда ветеранов АНХК. Победители получили денежные призы от 10 до 25 тысяч рублей. Кроме того, всем участникам вручили грамоты и памятные медали.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх