ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проблемы сельского хозяйства обсудили в областном правительстве

{source 0}{/source}

Для этого необходимо определить критерии отбора сельхозпроизводителей для предоставления им субсидий. А также заключить соглашения с представителями фермерских и подсобных хозяйств, контролировать эффективность расходования бюджетных средств и реализацию инвестиционных проектов.
Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
- Параметры соглашения должны абсолютно выполняться. И тогда, когда у нас при одном предприятии уменьшается прибыль, то совершенно очевидно, что, как было и в послании президента отмечено, нужно заниматься деоффшоризацией экономики, бороться с фирмами однодневками и бороться беспощадно. Тогда мы не угробим сельское хозяйство.
Министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко также отметила, что проект программы развития поможет решить ряд проблем агропромышленного комплекса. Среди них - технико-технологическое отставание, ограниченный доступ к рынку и низкий уровень жизни местного населения. Планируется, что на реализацию программы будет выделено почти 15 миллиардов рублей из областного бюджета, планируется привлекать так же средства сельхозтоваропроизводителей и банковских кредитов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх