ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юбилейная дата

 ---

{source 0}{/source}

Профессиональный праздник выпал на будний день. Приехать и поздравить сотрудников Ангарского ЗАГСа спешат многие, но специалисты полностью погружены в работу. За дверями каждого из кабинетов ожидают люди, со своими радостями и горестями, со своей жизненной историей. Всех нужно выслушать и помочь как можно скорее.

Алла Волошенко, начальник Ангарского отдела ЗАГС:- Народу очень много. Идут и на регистрацию рождения, на регистрацию смерти, за расторжением брака и за документами по внесению исправлений, смена Ф.И.О, различных справок, повторных документов. Народу идет очень много.

Распространенное мнение, что работа сотрудников ЗАГСа - сплошные праздники, в корне не верно. Об этом рассказывает и Наталья Григорьева. В ее обязанности входит выдача различных справок. Подготовить документ за пять минут невозможно. Это мало, кто понимает. Ведь ангарчане, в большинстве своем народ нетерпеливый.

Наталья Григорьева, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС по Ангарскому району и г. Ангарску:- Все зависит от того, в отношении кого составляется документ. Если в отношении себя минимум 10 минут и с полным пакетом документов. Если люди получают на родственника, то дольше. Необходимо учесть, что документы выдаются и составляются в других органах ЗАГС.

С начала текущего года, в течение каждого месяца специалисты выдали по 660 справок различного рода. За 2012-й зарегистрировали 3.461 рождение, 3.341 смерть, 2086 браков и чуть более тысячи разводов. Так же впечатляют цифры по количеству установления отцовства, усыновлению, перемены фамилии, имени и отчества. Эти обязанности сотрудники ЗАГСа выполняют и сегодня. Попутно принимая слова поздравлений и конечно, подарки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх