ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проверка знаний

{source 0}{/source}

18 декабря, Школа № 20, 8.30 утра. В этом учебном году здесь сформирован один 11-й класс. Это 22 учащихся. Перед началом мониторинга преподаватели провели для выпускников небольшую линейку, где были озвучены первоочередные задачи предстоящего мониторинга с участием школьников.

Татьяна Гапаненко, главный специалист отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации АМО:- Дети в аудиториях размещаются не более 15 человек. Присутствуют общественные наблюдатели, процедура приближенна к ЕГЭ. Кроме того, данное учреждение будет участвовать в период итоговой аттестации и поэтому идет обучение сотрудников, которые могут быть заняты в ЕГЭ.

В мониторинговой работе сегодня в Ангарске также приняли участие 34 образовательных учреждения. Это почти полторы тысячи выпускников. Все они начали тщательную подготовку к весенним экзаменам с начала учебного года. Говорят, что такая репетиция предстоящего ЕГЭ им просто необходима.

Александра Близнец, ученица 11 "А" класса школы № 20:- Это не просто мониторинг, или срез. Это тоже важно. И я хочу показать здесь хорошие результаты. Я познакомилась, как проводится это ЕГЭ и буду больше уверенна, когда будет уже проходить официальный экзамен.

Согласно порядку проведения мониторинговой работы, оценки в классных журналах выставляться не будут. И не окажут влияния на оценки за четверть. При этом проверять работы специалисты все же будут.

Татьяна Гапаненко, главный специалист отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации АМО:- Проверяем данные работы. Созданы предметные школьные комиссии. И конечно каждая работа будет разобрана, выявлены типичные ошибки и учреждение будет работать с теми учениками, у которых ошибки выявлены.

Итоги мониторинга в Ангарске станут известны уже в конце декабря. По региону не раньше середины января 2013-го года. Первый пробный ЕГЭ для выпускников состоится в апреле следующего года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх