ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Знай наших

{source 0}{/source}

Любовь Миронова - педагог с внушительным стажем. Основам физики она учит детей уже более сорока лет. Опытный преподаватель увлекает своих учеников научно-исследовательской деятельностью. Наработанный годами профессиональный опыт по организации творческих лабораторий среди учащихся, Любовь Миронова и представила на Всероссийском конкурсе. Ангарчанка вошла в тройку сильнейших учителей физики.

Любовь Миронова, победитель всероссийского конкурса «Школа Росатома»:- Свою стажировку я построила таким образом, чтобы научить тех учителей, которые приедут, как организовать такую деятельность, как помочь учащимся вести исследовательскую работу. Идея моей работы состоит в том, что я для своей работы использую элективные курсы, которые составляю, чтобы ребятам было легче выбрать темы.

Темы для своих научных работ ученики Любови Андреевны выбирают не из легких. Вместе со своим преподавателем юные ученые собирают и анализируют информацию. А затем уже самостоятельно разрабатывают и защищают свои работы на конференциях областного и всероссийского значения.

Алексей Миронов, ученик Лицея №2:- Вместе с преподавателем мы собирали информацию, исследовали радиационный фон в городе.

Влад Устюжин, ученик Лицея №2:- Моя исследовательская работа состояла в изучении оптической системы глаза, рассмотрел свойства глаза, его функции, а также измерил разрешающую способность глаза.

По словам преподавателя, победа во Всероссийском проекте обязывает поделиться своим опытом с другими педагогами. Любовь Миронова будет стажировать учителей со всей России уже в марте будущего года. А в апреле госкорпорация «Росатом» пригласила ее в Нидерланды, где своими наработками она поделится с преподавателями зарубежных ВУЗов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх