ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В городские больницы поступает современное оборудование

{source 0}{/source}

Обе операционные заняты. Над пациентами работают два хирурга. Один проводит операцию на позвоночнике, второй на ключице. Исход обеих будет успешным. Благодаря высококвалифицированным врачам и новейшей технике, которая установлена здесь всего несколько дней назад и уже используется по максимуму.

Борис Басманов, главный врач МУЗ БСМП:- Это дает увеличивать возможности развития новых медицинских технологий, усовершенствование операционной техники. Это следящая за пациентом аппаратура, которая позволяет неустанно смотреть за состоянием пациента. Это операционные столы, это видеохирургическое и другое оборудование.

Травматолог-ортопед Алексей Голев, до операции, во время и после нее, использует электронно-оптический преобразователь. Он выдает ему идеальные снимки состояния пациента в тот или иной момент хирургического вмешательства.

Алексей Голев, травматолог-ортопед травматологического отделения МУЗ БСМП:- Это не только хорошие снимки. Это ускорение операции. Не занимает длительное время. Снимки под оптическим преобразователем намного быстрее делаются. Не надо ходить в проявочную, ждать 15-30 минут. И серия снимков здесь. Можно выполнить не 1-2, а более 10-20 снимков.

Артем Дыдыкин работает с помощью нейроэндохирургической стойки и эндовидеохирургической установки. Это оборудование позволяет оперировать пациента «бескровно», с помощью малых разрезов на головном и спинном мозге человека.

Борис Басманов:- Эндовидеохирургическая установка позволяет подойти вплотную к хирургическим процессам, оценить их и щадящим способом удалить или скорректировать деятельность внутренних органов. Не обходится без специальных манипуляторов, которые сводятся в отдельные проколы, внедряющиеся через видеосистемы. Хирург может манипулировать в любой ситуации.

Стоимость поступившего оборудования около пяти миллионов рублей. Немало средств областью выделено и на оснащение станции скорой медицинской помощи. Уже получены 3 новых автомобиля. На подходе реанимобиль.
В этом году «Программа по модернизации здравоохранения» завершит свое действие. Несмотря на это ангарская скорая помощь в начале Нового года получит еще 13 машин.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх