ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мэра снова не выбрали

{source 0}{/source}

С предложением сделать перерыв и подумать, на заседании 4-ого декабря выступил депутат Александр Городской. Время, по его мнению, было необходимо на то, чтобы попробовать все же придти к консенсусу. Но изменения ситуации не последовало: встречаясь на рабочих заседаниях, обсуждая бюджет, важные для района вопросы народные избранники решали единогласно, а вот с мэром до сих пор не могут определиться.

Александр Городской, депутат Думы АМО:- Я предлагаю, уважаемые коллеги, на сегодняшний день не продолжать выборы мэра, закрыть заседание как и планировалось ранее и продолжить работу в штатном режиме с учетом того, что Дума легитимна. Имеется исполняющий полномочия председателя - Кажаева Светлана Борисовна в статусе заместителя председателя Думы.

В результате за очередное предложение депутата Городского все 14 думцев проголосовали единогласно. Короткое заседание было закрыто, а после того, как отзвучал гимн, народные избранники продолжили плодотворную работу над проектом трехлетнего бюджета АМО. По словам председателя Думы Светланы Кажаевой, этот вопрос намного важнее для территории, нежели кампания по выборам мэра.

Светлана Кажаева, председатель Думы АМО, исполняющая полномочия мэра АМО:- У нас очень значимое будет заседание 25 декабря. Мы будем вносить изменения в бюджет 2012 года. Вчера на бюджетной комиссии посмотрели, последние штрихи наводим 2012 года. И у нас будет принятие 3-хлетнего бюджета. Это очень значимо, а мэра - мэра будем выбирать, то есть надо ангарчанам сообщить, что ничего страшного не произошло! Территория развивается и будет дальше развиваться!

Поэтому последним вопросом повестки очередного заседания Думы вновь станет вопрос о вакантной должности мэра. Народные избранники могут выбирать руководителя так долго, сколько будут работать сами - вплоть до трехлетнего срока. Другой сценарий - это сложение с себя полномочий нескольких депутатов, признание Думы нелегитимной, а значит, новый состав, равно как и мэра, тогда выберет народ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх