ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В первенстве по волейболу лидирует Красноярск

{source 0}{/source}

Не так часто Ангарск становится площадкой для проведения зональных и всероссийских соревнований.
В этом году наш город съехались сильнейшие волейбольные команды из Хабаровска, Красноярска, Новосибирска, Приморского и Алтайского края, а также других регионов страны.
Алексей Ржанов, президент Федерации волейбола г.Ангарска:
- Участвуют 9 команд, заявились. 12 человек мы рассчитываем в команде. Ангарская федерация волейбола приготовила призы свои - в поддержку этого турнира. Дай Бог, чтобы у нас постоянно это проходило - мы будем стараться, поддерживать, нашли спонсоров - будем награждать всех!
Эта встреча со спортсменами из Красноярского края - решающая для Ангарской команды. В своей подгруппе наши земляки уже померились силами с волейболистами Алтайского края и проиграли гостям со счетом 3:1.
Известная поговорка "Дома и стены помогают" и в этот раз не сработала: по итогам трех сыгранных партий ангарчане проиграли Красноярцам со счетом 3:0. Те уже доказали свое преимущество в Первенстве, одержав уверенную победу над командами Алтая, Хабаровского края и вот сейчас - Иркутской области.
Александр Николаев, капитан команды "Енисей", Красноярский край:
- Еще остались две игры - завтра играем со вторым местом другой подгруппы, если выиграем, то дальше играем за 1-2 место с командой Новосибирска. То есть они сейчас наши главные соперники на данном турнире.
14 декабря пройдут решающие полуфинальные игры, по итогам которых две лучших команды примут участие в финале Первенства России по волейболу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх