ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Благодарность за добрые дела

 ---

{source 0}{/source}

По итогам четвертой ярмарки социальных проектов было заключено 37 соглашений между предпринимателями и предприятиями Ангарска и авторами наиболее интересных и значимых для города идей.
Антон Медко, глава администрации АМО:

- Очень важно, что это социальное зерно, которое было брошено на плодородную почву Ангарского муниципального образования, дало такой хороший росток и настоящий, хороший социальный проект!
Организаторами ярмарки выступили администрация Ангарского муниципального образования и благотворительный фонд "Новый Ангарск", который уже более десяти лет аккумулирует всю благотворительную деятельность в городе. С ангарской моделью взаимодействия бизнеса, власти и общества в ходе мастер-классов и круглых столов познакомились гости из других регионов.
Игорь Шадрин, руководитель благотворительного фонда "Новый Ангарск":
- Вам огромное спасибо за то, что вы выбрали те проекты, которые вам понравились! Идея благотворительности и социального партнерства она развивается в городе Ангарске. Мы в этом плане лидеры. И в следующем году будет юбилейная, пятая, ярмарка. И я думаю, что она даст еще большие плоды, чем в этом году! Спасибо вам большое!
Стоимость купленных проектов в основном небольшая. Некоторые из них будут профинансированы предпринимателями частично. Но лиха беда начало - когда все больше и больше социально-направленных представителей бизнеса, организаций и предприятий становятся заинтересованными в том, чтобы помочь в благом деле.
Любовь Зайцева, генеральный директор ООО "Фирма"Лактовит":
- Ангарск славился всегда и славится сегодня многими полезными хорошими делами. И ярмарка социальных проектов - это одно из этих нужных направлений. Огромное спасибо всем организаторам, спасибо всем участникам и спонсорам. Я поздравляю с наступающим Новым годом, а мы будем по мере возможности помогать - зовите нас!
Но если на ярмарке большинство социальных проектов были относительно недорогими - от 70 до 300 тысяч рублей, то социальная направленность предприятий в нашем городе проявляется и в более масштабных мероприятиях.
В 160 миллионов рублей обошелся АНХК ремонт Дворца культуры нефтехимиков. И уже 140 миллионов Нефтехимическая компания перечислила на строительство так необходимого ангарчанам детского сада в 29 микрорайоне.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх