ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске осложняется обстановка с пожарами

 ---

{source 0}{/source}

Сложная обстановка с пожарами заставила специалистов службы пожаротушения, органов надзорной деятельности и полиции с инструктажем и листовками в минувшие выходные стучаться в буквальном смысле в каждый дом в садоводствах и частном секторе. Тем временем, в зоне риска оказались и многоквартирные дома, где число возгораний в этом году выросло более чем в два раза.
Игорь Жмуров, начальник ФГПУ "3 ОФПС по Иркутской области":

- Профилактические мероприятия отделом надзорной деятельности проводятся совместно с управляющими компаниями, но результата это, видимо, пока не дает. Потому что пожары продолжаются. Соответственно, в субботу произошел пожар в 51 квартале, где благодаря своевременному сообщению соседей о задымлении были эвакуированы люди и бабушка, хозяйка квартиры, была госпитализирована с отравлением угарным газом.
Головной болью контролирующих служб продолжают оставаться садоводства, ситуация с энергообеспечением в которых давно требует наведения комплексного порядка. Самодельная электропроводка, бесконтрольное подключение дачников к электричеству нередко приводит к печальным последствиям.
Александр Забродин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.Ангарску и Ангарскому району:
- На данный момент из 137 садоводств, которые зарегистрированы по городу, 127 отработаны. В вечернее время проходят рейды, проводятся инструктажи. На данный момент около тысячи человек мы уже охватили.
Но к каждому садоводству или неблагонадежной семье инспектора не приставишь. Тем не менее, из-за банальной халатности и беспечности граждан на огнеборцев сейчас возложена двойная нагрузка. В преддверии нового года наряду с тушением возгораний, они вынуждены заниматься профилактикой и предотвращением новых случаев гибели и травмирования людей.
Владимир Жуков, глава г.Ангарска:
- Мы никогда не сможем победить это все, обезопасить или создать безопасные условия, если сами жители рядом с собой не будут эти вопросы решать!
Участники пресс-конференции предупредили: что если ситуация с пожарами сохранится, они будут вынуждены ввести в районе особый противопожарный режим. А это рейды и административные штрафы, которые увеличиваются вдвое, кордоны и запрет на любой въезд в садоводства и дачные кооперативы. И все это в преддверии нового года, когда и жителям, и ответственным за их жизни хочется все же отметить праздник - безо всяких эксцессов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх