ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пациенты без имени и адреса поступают в больницы города

 ---

{source 0}{/source}

В терапевтическое отделение городской больницы №1 пожилой мужчина попал в апреле этого года. При себе у него не было никаких документов. После перенесенного инсульта у пациента осталась частичная парализация, речь так и не восстановилась. Никто из родственников в больницу не обращался. Только недавно медицинским работникам удалось узнать имя пациента - Анатолий Тытюк. Сейчас он живет в палате для тяжелобольных.
Татьяна Кузнецова, медсестра терапевтического отделения палаты паллиативной помощи МУЗ ГБ №1:
- Конечно, бывает, что люди нормальные попадают. Человек каждый может так попасть, память потерять и все прочее. Но, чаще конечно, люди, которые ведут асоциальный образ жизни.
Яркий тому пример - второй пациент паллиативной палаты - Алексей Рязанов. По понятным причинам он не захотел общаться со съемочной группой. Мужчина попал в больницу зимой прошлого года, когда на почве запущенного алкоголизма он перенес инсульт. Алексею всего 36 лет, но у него уже нет ни здоровья, ни семьи и дома. Все, что осталось - это медицинская палата, инвалидная коляска, да общение с дежурной санитаркой.
Ольга Жукова, санитарка в палате паллиативной помощи:
- Почаще улыбаться, когда с человеком больным общаешься. Он тоже в ответ начнет улыбаться.
Сейчас этим мужчинам, как людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, хоть и по своей вине, специалисты социального центра "Веста" помогают в оформлении документов. Благодаря их поддержке у Алексея уже есть паспорт и медицинский полис.
Наталья Грешилова, директор ОГБУСО "КЦСОН "Веста":
- Специалистами был восстановлен паспорт гражданина, было восстановлено страховое медицинское свидетельство, медицинский полис получен. Оказали содействие в оформлении инвалидности, человеку установлена инвалидность, сейчас он получает пенсию.
В ближайшем будущем Алексея ждет суд о признании недееспособности и дальнейшая жизнь в специализированном учреждении. Из-за пристрастия к алкоголю безымянные пациенты ангарских больниц потеряли семью и работу. Могли бы потерять и жизнь, если бы не своевременная помощь врачей и медсестер.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх