ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проект «Мой театр» восприняли позитивно

{source 0}{/source}

Вампиловская комедия "Перешагнуть порог", серьёзная пьеса Мартина Макдонаха "Однорукий из Спокана" и "Утренняя жертва" Владимира Молягина - такие спектакли увидели наши телезрители. Их премьеры прошли на сцене ДК "Современник". Главная задача инициаторов проекта - привлечь внимание горожан к театру Ангарска.
Елена Токмина, главный редактор телекомпании "АКТИС":

- Как ни парадоксально, но Ангарск – театральный город. Сейчас в каждом вузе и школе есть своя студия или мастерская миниатюр. Это огромный плат жизни, большая работа, и мы хотим, чтобы наши зрители о ней узнали.
Проект востребован и очень актуален сегодня - такое мнение высказала Елена Кириченко, начальник отдела по культуре администрации Ангарского района. Необходимо расширять его границы, освещать театральные фестивали и жизнь творческих коллективов города.
Елена Кириченко, начальник отдела по культуре администрации АМО:
- Это очень интересная идея и очень интересный проект. Мне кажется, что всё, что связано с творчеством ангарчан, всё уместно и всё должно быть освещено. И слава Богу, что АКТИС уделяет этому внимание. Ведь у нас есть, что показать.
В редакцию телекомпании "Актис" звонки стали поступать уже после первой премьеры. Спасибо всем неравнодушным зрителям, кто следит за нашими эфирами. Как выяснилось проект имеет положительный отклик и у наших коллег.
Евгений Константинов, журналист:
- Не так часто телевизионные каналы, федеральные, областные, местные показывают спектакли заслуженных, профессиональных коллективов и самодеятельных театральных трупп. Поэтому этот проект, который идёт на канале "АКТИС" - очень грамотный, внимательный, и он необходим. Очень хорошо, что большие постановки, которые идут по два - два с половиной часа показывают зрителям на 21 веке.
По словам Александра Кононова, режиссёра народного театра "Факел", в январе наступающего года телезрителей ждёт новый сюрприз: очень яркая сказка по пьесе Михаила Бартенева "Жил-был Геракл". Главные роли в этой постановке исполнят самые юные актеры театра.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх