ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Творчество лечит

{source 0}{/source}

Такая экспозиция во второй художественной школе проводится впервые. Многие авторы из-за недуга сидят с большим трудом и практически не могут разговаривать. Их работы говорят сами за себя. Картины учат стойкости и упорству.
Галина Терехова, заместитель директора Художественной школы №2:
- На этой выставке собраны разные по тематике, разные по технике исполнения, разные по видам изобразительного искусства. То есть вот такое богатства, богатство цвета и красок.
Благодаря выставке жители Ангарска в очередной раз смогут убедиться, что болезнь не ограничивает талантливых детей, а наоборот даёт им стимул преодолевать свой недуг.
Татьяна Малышко, председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов:
- Большое спасибо, что они нас пригласили, заметили и увидели наших детей. И вот сейчас мы здесь выставляемся. У нас дети, конечно, умеют рисовать и лепить, даже занимаются тестопластикой. У нас есть педагог Кружкова Тамара Владимировна, она специально с ними занимается.
В искусстве дети-инвалиды дерзки талантливы, отметили посетители выставки. Всё потому что ребята не боятся показывать свои работы и даже слушать критику. Такая выставка в художественной школе - это первая ласточка. Участники надеются, что экспозиция станет традиционной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх