ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Декада инвалидов закрыта

 ---

{source 0}{/source}

Подводя итоги нынешней декады инвалидов, специалисты управления соцзащиты отметили, что в этом году ангарские предприниматели более активно участвовали в мероприятиях и спортивных турнирах для людей с ограниченными возможностями.
Ольга Григорьева, главный специалист Управления социальной защиты населения администрации АМО:
- Охотно и активно, как всегда отозвались у нас предприниматели, оказывающие нам скидочки на бытовое обслуживание, на свои работы и услуги. Также отозвались на нашу заявочку кинотеатры «Мирамакс» и «Родина».
Участие в декаде в этом году приняли более пяти тысяч людей с ограничениями в здоровье. В центре занятости была проведена специальная ярмарка вакансий, а также организован прием узких специалистов в больнице скорой медицинской помощи. Ангарские инвалиды, в целом, довольны проведенными мероприятиями. Однако, у них есть некоторые пожелания.
Оксана Удря, заместитель председателя Ангарской организации ВОС:
- Декада прошла нормально, хотелось бы отметить, чтобы нас администрация выделяла не только на декаду, но и как-то помогала в течение года. Потому что это может с каждым произойти.
Зоя Башкуева, инвалид 1 группы:
- Именно 3 декабря - день инвалида. Это не праздник, считать его праздником - кощунственно. Это не праздник, это просто день инвалида. Чтобы именно к этому дню мы готовились, к этому дню администрация, руководство поворачивается к нам, к нашим проблемам.
По итогам акции, благодарственные письма от главы города были вручены председателям девяти ангарских общественных организаций. А также, за активное участие в организации декады, специалистами соцзащиты были отмечены 20 представителей организаций инвалидов.
Эти десять декабрьских дней дали повод ангарчанам оглянуться вокруг и личным участием добавить света и тепла в жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх