ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В коллекции – предметы советской эпохи

{source 0}{/source}

Профессиональный токарь Игорь Лебедев всегда мечтал иметь свой маленький музей. Сегодня его мечта воплощается прямо на рабочем месте - в подсобном помещении Ангарского индустриального техникума. Гордость мастера - 96 оригинальных подстаканников. По словам, коллекционера, все началось вот с этой внушительной подставки.
Игорь Лебедев, коллекционер:
- Лазил в интернете, смотрел, когда эти подстаканники, с какого периода начали выпускаться. То есть какие заводы выпускали подстаканники. Заводы у нас были такие Кольчугинские заводы, даже в Туле и то выпускали подстаканники.
Экспонаты из коллекции ангарчанина оригинальны и необычны. Игорю Лебедеву интересно все, что связано с уходящей эпохой. В желании сохранить историческую память и наследие для потомков, мужчина собирает старинные самовары, монеты и керамические изделия советской эпохи.
Игорь Лебедев, коллекционер:
- Я начал собирать ангарский керамический завод, по той простой причине, что этот завод перестал существовать. Это все выбрасывается и не ценится. Я хочу сохранить наследие, что выпускал завод.
В коллекции энтузиаста есть экспонат, которому 115 лет. Удивительно то, что эти часы до сих пор исправно отбивают время.
Ангарчанин гордится своим увлечением и активно общается с другими коллекционерами. На многочисленные предложения продать уникальные экземпляры мужчина пока отвечает отказом. Но возможно, когда-нибудь Игорь Лебедев подарит свою уникальную коллекцию городу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх