ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Самбисты успешно выступили на областном первенстве

{source 0}{/source}

Вот так - легко и непринужденно, восемнадцатилетняя Варвара справляется с соперниками. Самбо она занимается всего четыре года. По словам тренера, Варя - девушка с характером. За короткое время добилась больших результатов, хотя в спорт пришла уже достаточно взрослой. В Первенстве Иркутской области она завоевала две медали: одну среди девушек, вторую - в категории юниорок.
Варвара Чарохчан, победительница Первенства Иркутской области по самбо, спортсменка ДЮСШОР "Победа":
- Участников было много, все они тренируются - по ним заметно. со мной в весовой категории девочка была, очень сильная. Возможно, она занимается меньше, чем я. но конкуренцию доставила мне.
Равных по силе в этих же соревнованиях не оказалось и Назиму. Сегодня, когда он говорит про свой триумф, кажется, что спортсмен до конца не верит в победу.
Назим Бекмуродов, победитель Первенства Иркутской области по самбо, спортсмен ДЮСШОР "Победа":

- Первый раз выступал по самбо и выиграл. За выход в финал у меня было четыре соперника, и в финале отдала мне предпочтение по судейству.
Очень перспективная и амбициозная спортсменка - так тренер отозвался о победительнице Всероссийского турнира по дзюдо - Марии Довбня. Соревнования проходили в Красноярске. Насчитывалось более 500 участников. Маша боролась с 12-ю соперниками в своей весовой категории.
Мария Довбня, победительница Всероссийского турнира по дзюдо, посвящённого памяти Г. Михеева, спортсменка ДЮСШОР "Победа":
- В решающей схватке девочка делала бросок, я её скрутила и выиграла!
Но сейчас у Марии нет времени на отдых. С 5 по 7 декабря в Красноярске пройдет Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо. И наша спортсменка уже отправилась бороться за победу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх