ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске открылась декада инвалидов

 ---

{source 0}{/source}

Декада инвалидов в Ангарске проходит уже в одиннадцатый раз. И второй год для доставки к месту ее праздничного открытия муниципалитет выделяет специальный автобус. Правда, до сих пор одной из главных проблем в нашем городе остается доступная среда для людей с ограниченными возможностями: пандусов при ремонте ДК предусмотрено не было. Но, как говорится, проблемы сближают.
Антон Медко, глава администрации АМО:
- У нас еще очень много нерешенных задач, которые мы должны решить. И сегодня, начиная декаду инвалидов, я о первых, поздравляю вас с этим мероприятием, будут и спортивные мероприятия, и мероприятия культуры, и в рамках здравоохранения ряд мероприятий пройдет на территории АМО.
В этом году муниципалитет постарался, чтобы декада инвалидов стала более массовой. Предполагается, что участие в различных мероприятиях примут более 5 тысяч людей с ограниченными возможностями. Для них в эти дни организованы выставки, спортивные состязания и киносеансы. В рамках декады впервые пройдет концерт казачьего хора "Русь". Надо сказать, что общественные организации инвалидов богаты и собственными талантами. Так в ангарском отделении Всероссийского общества слепых более 20 лет существует народный ансамбль "Ивушка".
Несмотря на то, что полномочия по социальной защите инвалидов возложены на областные ведомства, в Ангарске и Ангарском районе реализуется несколько муниципальных программ для поддержки людей с ограниченными возможностями.
Татьяна Барковец, начальник УСЗН администрации АМО:
- По районной программе у нас бесплатно дети ездят до Иркутска и обратно дети-инвалиды в специальные свои учреждения. По городской программе оказывается помощь общественным организациям. Вот как раз средства предусмотрены и на проведение декады инвалидов в том числе. Подарки детям-инвалидам у нас по программе.
Закрытие декады инвалидов намечено на пятницу, 7 декабря. Празднование состоится в ДК "Энергетик", где по традиции подведут итоги, наградят наиболее активных представителей общественных организаций. Главное, чтобы работа с инвалидами на этом не заканчивалась, а продолжалась так е активно и массово.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх