ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Капустник в честь Дня рождения провел театр «Факел»

{source 0}{/source}

54 года на сцене! Народный театр "Факел" сегодня - это три состава: взрослые актёры, молодёжная и детская студии. В коллективе более 70 человек. И каждый предан своему делу. Пожалуй, для любого артиста "Факела" - сцена - это неотъемлемая часть жизни, а коллеги по цеху - родственные души.
Вадим Москаленко, актёр молодёжной студии народного театра "Факел":
- Волнение всегда у меня присутствует, ведь без волнения артист - это уже не артист. Когда выходишь на сцену, то погружаешься полностью в эту атмосферу и получается в два раза легче.
Максим Разумец, актёр молодёжной студии народного театра "Факел":
- В театре я сравнительно недавно - всего год. И за это время театр стал для меня родной семьёй, без которой невозможно прожить даже пару дней, не поговорив с кем-то, не поделившись какими-то эмоциональными впечатлениями.
Театр "Факел" является организатором Международного фестиваля "Сибирская рампа" на острове Ольхон. Благодаря ему этот кусочек сибирской земли превратился в культурный центр Прибайкалья. Актёры народного театра играли на разных площадках России и даже за рубежом. Зрители Монако громко аплодировали нашим землякам, выступающим на сцене королевского театра. В уходящем году "Факел" удостоился высокого звания.
Александр Кононов, режиссёр народного театра "Факел":
- Поставить спектакль - это не поставить какой-то концертный номер, это требует очень большой работы, большого труда, погружения участников, наработки у них актёрского мастерства. Это не просто и не сразу даётся. И если говорить о достижениях, последнее - нам присвоили звание "Лучший художественный коллектив - 2012 года".
Сегодня в составе коллектива преобладает молодёжь. Они с удовольствием перенимают актёрское мастерство у старшего поколения. Однако опытные актеры говорят, что у молодых тоже есть чему поучиться.
Людмила Процик, актриса народного театра "Факел":
- Молодёжь меня учит. Не может быть такого: какая я родилась, наступает зрелость и на этом останавливается развитие. Нет, жизнь продолжается, учёба идёт. Я сейчас от них набираюсь. И вот эта взаимосвязь - это тоже богатый багаж.
В октябре на экранах появился новый совместный проект телекомпании "АКТИС" и народного театра "Факел" под названием "Мой театр". За это время зрители уже увидели четыре видеоверсии различных спектаклей. В наших информационных программах в скором времени пройдет цикл сюжетов, где мы будем рассказывать об актёрах "Факела", о проблемах театральных коллективов города и о значимости театральной культуры в Ангарске.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх