ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Футбольные команды соревнуются в СК «Олимпийский»

{source 0}{/source}

Проведение чемпионата России среди команд первой лиги в нашем городе - это новый уровень для Ангарского футбола. Организацию соревнований взяла на себя городская федерация. Об участии в состязаниях по мини-футболу заявили 5 команд: наши земляки "Гранд-Байкал", "Эстом" из областного центра, и три команды из Бурятии. Первые игры прошли в минувшую пятницу. В субботу утром встретились единственная ангарская команда "Гранд-Байкал" и "Шахтер".
Первый мяч настиг ворота гостей уже спустя несколько минут после начала матча. В результате итогом первого тайма стал почти разгромный счет в пользу ангарчан.
Максим Черниговский, капитан команды "Гранд-Байкал", г.Ангарск:
- В принципе, игра получается, соперник так скажем не очень сильный. Вот и счет говорит сам за себя. Игра складывается удачно, я думаю, что мы доведем до конца - успешно!
В результате с преимуществом в семь мячей победу в игре одержала Ангарская команда. Но по итогам всех состоявшихся матчей первого - Ангарского - тура "Гранд-Байкал" занимает вторую строчку в турнирной таблице.
Игорь Архипов, президент Федерации футбола г.Ангарска:
- Чемпионат России 1 лиги проводится в три тура. Первый тур в городе Ангарске, второй - в Иркутске, и заключительный тур пройдет в городе Улан-Удэ. По итогам трех туров будет выбрано две команды победителя, которые будут участвовать в финальной части - в городе Красноярске.
Впереди - второй тур чемпионата России среди команд первой лиги. Он пройдет теперь уже в январе 2013-ого в Иркутске.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх