ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дума района перенесла вопрос о выборах мэра АМО

{source 0}{/source}

Руководитель "коммунистов" сразу предложил перенести вопрос о выборе мэра на внеочередное заседание, которое бы депутаты провели в течение нескольких следующих дней. Опасения были в том, что этот последний пункт повестки вновь затянется и очередная сессия рискует остаться открытой. Тогда прокуратура будет вынуждена принудить Думу определиться-таки с руководителем района.
Снять еще один вопрос предложила администрация. Он касался порядка дополнительного использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств.
Наталья Лейдерман, старший помощник прокурора г.Ангарска:
- Этот порядок принимать нужно, но его нужно принимать в другом виде. Чтобы он бы увязан с бюджетным кодексом. Потом - вы перестали писать заключения, правовые и антикоррупционные! Никто ведь их не отменял. Вот в пакете документов, которые представлены, я их не вижу.
Далее депутаты обсудили внесение изменений и дополнений в Устав и проголосовали по пунктам за каждое. Разногласия возникли по вопросу о порядке заключения соглашений между администрацией и поселениями, входящими в состав АМО. Но оппозиция вновь взялась за изобретение велосипеда. Не всем ясно, что некоторые вопросы жизнедеятельности территории депутаты обязаны принять по закону.
Антон Медко, глава администрации АМО:
- Вы хотите перевести на себя те полномочия, которые исполняет администрация, но не переведете! Хотите - поспорьте, хотите – пообсуждайте. Но закончится-то все голосованием и спором в суде. Вот и вся перспектива! Я вам предлагаю - вот уже все высказались, позиции известны - и прокуратуры, и ваша - так и принимайте решение. Только вы, Вячеслав Сергеевич, не ходите на эти судебные заседания, которые проигрываете.
Однако, оппозицию это не смущает. Большинством голосов были приняты предложения, которые противоречат закону. А это вновь суды и волокита.
Если ситуация не изменится - Дума рискует оказаться распущенной, а важные для района вопросы будут решаться уже без ее участия. Кстати, из областной прокуратуры уже поступило задание принудить депутатов выбрать мэра.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх