ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Турнир на призы школы «Ермак» собрал участников со всего региона

{source 0}{/source}

Масштабные соревнования объединили более двухсот спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Нерчинска, Читы и городов области - Усолья-Сибирского и Иркутска, Братска, Саянска и Черемхово. Состязания открыл парад участников, гимн и поднятие государственного флага.
Евгений Панов, председатель федерации греко-римской борьбы г. Ангарска:
- Что касается этого турнира непосредственно, он не проходит ни в каком другом городе, потому что он - на призы школы "Ермак" проходит. И все регионы, которые к нам приезжают, они уже многолетние наши друзья. Они всегда стараются найти и изыскать средства и возможности, чтобы здесь побывать! Нам это очень приятно!
Идейным вдохновителем, почетным гостем и настоящим примером для юных спортсменов много лет был единственный олимпийский чемпион в области по этому виду спорта Константин Вырупаев - заслуженный мастер спорта, серебряный чемпион мира по греко-римской борьбе, обладатель многочисленных титулов. 31 октября его не стало. Память спортсмена в ходе турнира почтили минутой молчания.
Соревнования открыли первые встречи на ковре.
Ангарск представили все три секции, организованные при спортивных школах. Это "Ермак", "Сибирь" и "Победа". Среди участников - как новички, так и борцы, принимавшие участие в состязаниях регионального и всероссийского уровня.

Евгений Бельский, воспитанник СДЮСШОР "Ермак" г.Ангарск:
- В этом году я участвовал на Иркутской области, уровень там высокий, участвовал на Сибирском Федеральном округе, зональные соревнования тяжелые. Тоже уровень высокий. Я на области занял первое место в весовой категории 69 килограмм.
В течение всех выходных за победу боролись спортсмены двух возрастных и в общей сложности 20 весовых категорий.
Владимир Кочнев, главный судья соревнований, судья международной категории, г.Ангарск:
- По регламенту, сегодня которые категории борются, борются через вес - по правилам соревнований, все категории будут бороться до финальных поединков и финальные поединки в том числе будут проведены сегодня. Завтра остальные весовые категории, которые сегодня не будут бороться. Будут бороться завтра.
Греко-римская борьба всегда считалась благородным, зрелищным видом спорта. В отличие от вольной, в греко-римской запрещена борьба ниже пояса и захваты за ноги.
В результате победителями в своих весовых категориях стали Андрей Григорьев, Максим Агеев, Вадим Степанов, Алексей Иванищев, Станислав Булак, Сергей Дёмочкин. Все призеры и участники юбилейного турнира получили памятные призы и сувениры. Но и гости, и хозяева соревнований боролись за титул и кубки турнира, который известен на всю Сибирь и вот уже четверть века проводится в нашем городе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх