ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Содержание дорог в зимний период стало темой пресс-конференции

{source 0}{/source}

В этом году для обеспечения безопасного движения по ангарским магистралям администрацией города было принято решение увеличить количество песчано-солевой смеси и усилить контроль за своевременной уборкой улиц. Сейчас порядок на дорогах наводят 3 подрядные организации. Сегодня работы ведутся в старой части города на улицах Сибирской, Восточной и Набережной. Проведена работа по очистке улицы Коминтерна.
Василина Шунова, начальник департамента ЖКХ и строительства администрации г.Ангарска:
- Мы смотрим по состоянию автомобильных дорог. Причиной прошлогодней ситуации было только одно - это несвоевременный вывоз снега с улиц города. Мы сейчас принимаем все усилия, для того, чтобы своевременно убирать улицы города и не допустить снежных наростов и накатов.
Следующим вопросом стало проведение конкурса на лучший снежный городок. Он будет проходить в Ангарске с 10-го по 20-е декабря. Принять в нем участие может любой желающий или инициативная группа. Главным критерием для жюри станет доступность, эстетичность и безопасность снежных построек.
Светлана Щепина, заместитель главы города Ангарска:
- Во-первых, это способ привлечь к этому граждан, которые являются собственниками многоквартирных домов. То есть предложить им принять участие в строительстве ледового городка. Конечно, потом эту красоту нужно сохранять, чтобы можно было ей пользоваться.
Прием заявок уже начался. Победитель конкурса получит в подарок ручную роторную машинку для уборки снега. Участники, занявшие второе и третье места газонокосилки. Ну а жители города смогут долго любоваться произведениями ангарских умельцев.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх