ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Премьера спектакля на сцене и в эфире

{source 0}{/source}

В понедельник, 26-го ноября запись постановки наши зрители увидят в вечернем эфире телеканала 21-ый век. О том, как прошла премьера, расскажет Мария Константинова.

Каждое утро перед восходом Солнца в жертву Богу приносятся восемь девственно чистых парней и девушек. Интрига закручивается с первых минут спектакля. Выясняется, что среди избранных есть грешные. Такая драматургия более понятна молодому поколению, поэтому роли играют юные актёры "Факела".
Артём Симонов, актёр молодёжной студии народного театра "Факел":
- Для начала это человек, имеющий какие-то розовые очки, т.е. он живёт в иллюзиях, которые навеяло ему это общество, и силы, которые правят этим обществом. А потом в определённый момент у него происходит перелом в характере, но он остаётся верен своей вере. И на грани сумасшествия ведёт других людей.
Наталья Беляева, актриса молодёжной студии народного театра "Факел":
- Это эмоционально очень тяжело, героиня очень эмоциональна на протяжении всего спектакля, она борется со своим характером, борется со своими обстоятельствами, это действительно тяжело.
Премьера длилась около часа. За это время актёры "Факела" блестяще показали, что бывает с людьми, когда им остаётся всего несколько минут до смерти. Сумасшествие и безнадёгу. Как подчеркнул режиссёр театра Александр Кононов, это спекталь-размышление, в глубине которого таится национальная идея человечества.
Александр Кононов, режиссёр народного театра "Факел":
- Это спектакль о том, по какому пути должно идти общество, на что направлять свои усилия, ценности должны нормально работать в этом обществе возникает какая-то система гармонизации или не возникает. Но об этом мы должны думать.
Это уже четвёртый спектакль за нынешний творческий сезон. Полную видеоверсию телезрители смогут посмотреть уже в понедельник, 26 ноября, на канале 21 век. Постановка выйдет в рамках проекта "Мой театр".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх