ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Театр незрячих актеров выступил в Ангарске

{source 0}{/source}

Народному театру "Надежда" более сорока лет. В Ангарске таким составом он выступил в первый раз. Ограничения в здоровье актёрам нисколько не мешают играть. По словам режиссёра, многие из них уже более тридцати лет преданы сцене.
Геннадий Марченко, режиссёр народного театра "Надежда", г.Иркутск:

- В этой комедии участвуют ведущие артисты нашего театра. А ведущие они, потому что из-за любви к театру они не жалеют ни сил, ни таланта, ни встреч с внуками, с детьми, обедами и завтраком, поэтому ходят в театр.
В комедии Александра Островского "Правда - хорошо, а счастье - лучше" актёрам необходимо сыграть богатых и счастливых людей. А главное, свободно двигаться по площадке и общаться с залом. И как отметили организаторы, на спектакле грани между зрячими и слабовидящими просто исчезли.
Ольга Сенюкова, директор Дворца творчества детей и молодёжи:

- Наверное, нам есть чему у них поучиться. Это интерес к жизни, любовь, интересное занятие и своё отношение. Остаётся только пожелать театру долгих лет жизни, ну и нам - интересных встреч!
Ангарский зритель тепло принял артистов иркутского театра. Поскольку в репертуаре коллектива ещё немало занимательных комедий, после новогодних каникул подобная встреча состоится снова.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх