ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дума АМО не способна принимать решения

{source 0}{/source}

Повестка заседания районной Думы осталась неизменной. Депутаты должны были рассмотреть вопросы о внесении изменений в бюджет и о выборах мэра. Но, несмотря на разъяснения председателем Думы статей регламента, группа депутатов опять попыталась внести в повестку дополнительный пункт. Когда дело дошло до голосования, они не пожелали использовать свое право голоса. А на нет и суда нет: по закону, если повестка не принята - заседание считается закрытым. А ведь день проведения внеочередного заседания считался последним, когда депутаты должны были выбрать мэра. Ситуацию "что же дальше " прокомментировала Светлана Кажаева, заметив, что вопрос с выборами мэра так и остался открытым.
Светлана Кажаева, председатель Думы АМО:
- На каждом заседании Думы в том числе - внеочередных - мы все равно будем кропотливо выбирать мэра, пока прокуратура не будет воздействовать на данную ситуацию. Прокуратуре будет достаточно полномочий для того, чтобы выйти в суд и Думу АМО признать бездействующей, в связи с чем принимаются решения о ее роспуске.
По словам Светланы Кажаевой, районная Дума продолжит работу до тех пор, пока ее не разгонит прокурор. 20 ноября должно состояться рабочее, а 27-ого - официальное заседание. Ангарчанам остается только набраться терпения и надеяться, что народные избранники все-таки придут к единому мнению.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх