ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открыт сбор средств для расширения ангарского хосписа

{source 0}{/source}

Ангарчанину Валерию Мушакову страшный диагноз поставили в 2010 году. Рак почки последней стадии – прозвучало, как приговор.
Валерий Мушаков, онкологический больной:
- Знаете, сначала, как будто это не со мной случилось. Ну, в общем, расстроился там. Я же знаю, что рак неизлечим.
Валерий Васильевич почти сразу же стал пациентом ангарской хосписной службы. Здесь он вместе со своими близкими получает психологическую и медицинскую помощь. В период обострения болезни периодически лежит в паллиативной палате, где таким как он пациентам квалифицированный медицинский персонал проводит необходимое обезболивание и обеспечивает надлежащий уход.
Виолетта Давыдова, психолог хосписной службы:
- Здесь мы пациентов подхватываем после химиотерапии, облучения, после того, как состояние ухудшилось. То есть шел, шел ровненько, и – раз, наступило ухудшение. То есть симптоматически поддерживаем. Определяем в палату паллиативной помощи, для того чтобы обезболивание подобрать правильно и снять симптомы ненужные. Чтобы, будем говорить, пациент оставшееся выделенное время ему Богом жил без боли и без симптомов, которые заставляют его беспокоиться.
По словам специалистов, в Ангарске более 1200 человек имеют диагноз рак четвертой стадии. Кроме бесплатной хосписной службы, состоящей из нескольких специалистов и паллиативных палат на 10 человек, в нашем городе для облегчения страданий таких пациентов больше ничего нет.
Сотрудники благотворительного фонда "Близко к сердцу" организовали сбор средств на строительство полноценного хосписного центра в городе Ангарске. Несколько ящиков для сбора денег были установлены в разных точках нашего города.
Виолетта Давыдова, психолог хосписной службы:
- Первоочередную задачу на сегодня поставили - это строительство полноценного хосписа в городе Ангарске. А на любое строительство необходимы средства, и те ящики, которые сегодня были установлены в различных точках нашего города, это как раз сбор средств, которые пойдут на строительство данного учреждения. В котором много пациентов найдут свой второй дом, где бы им могли помогать.
Строительство хосписа в Ангарске требует больших затрат. Работники благотворительного фонда надеются, что ангарчане обратят внимание на важную акцию и не останутся в стороне. Ящики для сбора средств установлены в аптеке 94 квартала, в фотосалоне "9х12" и в магазине "Инсити" по улице Ленина.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх