ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Организации ВОС готовятся к фестивалю

 ---

{source 0}{/source}

Сегодня выступления известного в городе ансамбля "Ивушка" окрашено необычным звучанием. Всё благодаря совместным номерам с коллективом ложкарей, который в Ангарской организации Всероссийского общества слепых образовался в прошлом году. Пока в голосе солистов чувствуется волнение, но на сцене, надеются артисты, всё будет по-другому.
Татьяна Рогова, председатель местной организации "Всероссийского общества слепых":
- Завтра будет проходить фестиваль в Иркутске. Фестиваль областной по линии Всероссийского общества слепых, т.е. все коллективы с Иркутской области будут принимать участие в этом фестивале.
Для "Ивушки" иркутская сцена фестиваля уже не нова. А вот у ложкарей это первое большое выступление. Они намерены удивить зрителя непростой хореографией. Сидя на стульях, артисты будут играть ложками о руки и плечи друг друга.
Дмитрий Борисов, руководитель ансамбля ложкарей местной организации ВОС:
- Слепые люди - это те же самые люди. Сложность в том, если я не могу показать что-то конкретно руками, то приходится объяснять на пальцах, используя моменты игры, "троечка", "пятёрочка", приходится объяснять именно словами. В принципе, несложно, все талантливы.
Ограничение по зрению для этих артистов не преграда. Во время выступления задействован слух, а он, как известно, у слепых развит особенно остро. В этом смогут убедиться и зрители спектакля по пьесе Островского "Правда хорошо, а счастье - лучше". Выступление областного народного театра слепых "Надежда" состоится 20 ноября на сцене Дворца творчества детей и молодёжи в 16 часов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх