ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

45 сезон открыл ДК «Современник»

{source 0}{/source}

Яркий, оригинальный и вечно молодой - так отзывались гости о юбиляре. Дворец культуры "Современник" всегда отличался от остальных учреждений культуры своей индивидуальностью. Начиная от архитектуры и заканчивая творческими коллективами. В этом, конечно, большая заслуга его директора. Именно Валентин Головачёв смог превратить "Современник" в желаемую площадку для выступлений знаменитых артистов. В свой юбилей коллективы ДК надолго завоевали внимание зрителей.
Валентин Головачёв, директор "ДК "Современник":
- Сегодня "Современник" востребован. Я могу вам сказать больше, в добрые советские времена у нас занимались 1250 человек, а сейчас - более трёх тысяч. И когда приезжают к нам звёзды или гости, это им говорим и когда это они видят - они искренне удивляются и говорят - не может быть!
Образцовый танцевальный ансамбль "Веснушки", "Дансер" народный ансамбль песни и танца "Русь", театры "Факел" и "Алые паруса", ансамбль скрипачей "Концертино", народный цирк "Круг надежд" - эти и другие коллективы дворца прославили наш город далеко за пределами Иркутской области. Они уже много лет преданно занимаются в "Современнике". Двери учреждения всегда открыты и для молодых талантов. Так в этом году здесь появились новые танцевальные коллективы "Свободный стиль" и "Бродвей".
Елена Кириченко, начальник отдела культуры администрации АМО:
- Начиная с прошлого года "Современник" вошёл ещё и в программу развития культуры Ангарского муниципального образования, и мы также свою долю в развитие учреждения вкладываем. На сегодняшний день, я считаю, что это лидер не только в Ангарске, но и в Иркутской области, он сохраняет лидирующую позицию и в Министерстве атомной промышленности. На территории России - это одно из самых сильных учреждений.
Поздравить коллектив с 45-летием пришли руководство Ангарского электролизного химического комбината, управлений образования и здравоохранения, коллеги из других учреждений культуры. Все произносили слова признательности дворцу, его директору и артистам. Ведь "Современник" уже долгие годы является любимым местом для проведения городских праздников и вечеров отдыха.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх