ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День памяти прошел в УМВД Ангарска

{source 0}{/source}

Днем к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, руководство Управления Ангарской полиции возложило цветы. Традиция вспоминать сотрудников, которые ценой своей жизни выполнили поставленные перед ними задачи, в Ангарске появилась весной 1996 года - когда из командировки не вернулись трое бойцов Ангарского ОМОНа. Судя по всему, теперь такое мероприятие в нашем городе будет проходить два раза в год.
Иван Буслаев, руководитель некоммерческого партнерства участников боевых действий на Северном Кавказе "Память":
- С этого дня, наверное, будет ежегодное мероприятие проводиться - в честь памяти погибших, потому что они отдали жизни в честь нас, живых, чтобы мы продолжали их путь.
Вечером в здании УМВД состоялся митинг, куда были приглашены родители и родственники погибших. Выразить им слова благодарности и сочувствия - лишь малая часть того внимания, которое им требуется на самом деле. Поэтому много лет в Управлении полиции существует так называемый патронаж, в рамках которого осуществляется всевозможная поддержка и родителей, и детей.
Игорь Газинский, заместитель начальника УМВД России по г.Ангарску:
- В рамках патронажа помощь оказывается любая, например, в этом году в военное училище поступил сын погибшего ОМОНовца Евгения Максимова - Павел Максимов. Это тоже такая форма патронажа, поэтому за детьми в обязательном порядке присматриваем, что можем - делаем. Важным, на мой взгляд, является и поддержание родителей.
Сегодня в списке погибших при исполнении сотрудников правоохранительных органов - 22 человека. В этот день всех вспомнили поименно - минутой молчания и возложением цветов и памятных гирлянд.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх