ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День ОМОН в Ангарске

 ---

{source 0}{/source}

Празднование дня образования Ангарского ОМОН совпало со Всероссийским днем памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. В памяти тех, кто сегодня стоит в строю, навсегда останутся четверо ребят, погибших при исполнении. Первые потери Ангарский ОМОН понес еще в 96 году, когда погибли трое ангарчан.
Юрий Столбов, и.о. командира ОМОН ГУ МВД РФ по Иркутской области, дислокация г.Ангарск:
- 12 января 2001 года у нас погиб Сергей Васильевич Парчевский. 9 января он справил свой день рождения, и при возвращении с задания колонна подверглась обстрелу. И он с пулеметом в руках при и отражении нападения получил смертельное ранение в сердце.
Память воинов почтили минутой молчания, после чего вновь прибывшие сотрудники, только приступающие к выполнению поставленных перед ними задач в торжественной обстановке обязались выполнять их с достоинством и честью.
В торжественной обстановке нескольким сотрудникам ОМОН были присвоены очередные специальные звания. Ангарские бойцы отряда получили благодарности губернатора Иркутской области, двое сотрудников награждены медалями МВД за отличие в службе 1 и 2 степени. За достойное служение Отечеству большинство личного состава ОМОН поощрили почетными грамотами и денежными премиями к празднику.
Олег Савин, начальник Управления УМВД России по г.Ангарску:
- От себя лично и от лица личного состава Ангарского Управления хочу сказать вам большое командирское спасибо! Где бы вы ни были, вы с честью исполняете свой долг, свои обязанности как на территории Иркутской области, в городе Ангарске, так и за его пределами.
В августе этого года часть бойцов возвратилась из командировки, 25-ой по счету. Впереди - выполнение основных задач, поставленных перед отрядом, а вместе с этим и подготовка к следующей отправке, которая состоится уже в январе будущего года. А в марте 2013-ого ангарчан встретит город Сочи, где бойцы ОМОН примут участие в тестовом мероприятии - чтобы олимпийские игры прошли спокойно и на высоком уровне в плане охраны общественного порядка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх