ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Важные решения районной Думы

{source 0}{/source}

Вопрос о передаче муниципального имущества Фонду "Семьи детям", обсуждается депутатами уже около года. В течение этого времени Фонду было предложено два здания. Но помещения не устраивали организацию. После долгих обсуждений, все же удалось остановиться на третьем варианте.

Анна Никишина, и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации АМО:- Нынешнее помещение бывший детский сад № 4 по адресу: ул. Сибирская д.41 площадью 559 кв.м. Комитету заключить договор о безвозмездном пользовании указанном в пункте 1 настоящего решения.

Здание довольно большое. Комитету по управлению муниципальным имуществом были предложены бюджетные ассигнования в размере 1 миллиона 400-сот тысяч рублей. Эти средства должны пойти на текущий ремонт, закупку мебели, проекционного оборудования и вычислительной техники. Депутатов интересовало, кто должен оплачивать другие счета, например за коммунальные услуги.

Галина Вазанова, начальник юридического отдела аппарата Думы АМО:- Имущество передается в безвозмездное пользование. Соответственно они арендную плату не оплачивают, только коммунальные платежи. Эта организация некоммерческая, соответственно расход идет через программы. Если они обратятся, им будут возвращены.

Уточнив все юридические вопросы, депутаты проголосовали за передачу муниципального имущества благотворительному Фонду "Семьи детям". Сегодня главная задача - успеть за короткий срок осуществить ремонтные работы в здании. После народные избранники рассмотрели предложенные изменения структуры администрации АМО.

Антон Медко, глава администрации АМО:- Все мы знаем, что 1 января 2013 года все учреждения здравоохранения переходят на уровень субъекта Р.Ф. То есть в Иркутскую область. В связи с этим и в исполнение постановления губернатора предлагаю внести изменения в администрацию АМО, исключив управление здравоохранения.

Никаких вопросов по данному предложению у депутатов не возникло. Согласно решению Думы, первого января управление здравоохранения АМО изменит свой юридический статус. В бюджет Ангарского муниципального образования с 2013-го года средства на нужды этой структуры закладываться не будут.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх