ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фотоснимки на грани миров

{source 0}{/source}

Иркутская фотохудожница Марина Свинина представила на экспозиции более 60 работ из двух серий - "Обитель сновидений" и "Грань миров". Первая была создана на обычной черно-белой фотопленке в 90-х годах, и уже успела объехать несколько стран мира. Вторая серия работ создана совсем недавно. В этих снимках уникальный талант фотографа воплощен с помощью современных цифровых технологий.
Марина Свинина, фотохудожник:
- Это все-таки граница материального и духовного мира. Так оказывается, что она периодически размывается у меня. И я начинаю видеть, слышать и воспринимать вещи, которые, по определению для себя, я не должна ни видеть, ни слышать, ни воспринимать. У меня то голоса в комнате раздаются, то я начинаю видеть вместо материи энергию. И для меня это нормально.
С Мариной Свининой, в качестве моделей, работают профессиональные актеры театра и балета. Для нескольких фотографий позировала шестилетняя внучка фотографа Несса. Девочка предстала в образе нежной лесной феи. Посетители экспозиции увлеченно обсуждали постановочные фотоработы, и тот смысл, который в них заложил создатель.
Борис Чечет, посетитель выставки:
- Это уже вторая выставка, на которой я бываю. И мне очень приятно, что я учился у ее отца, слушал лекции по археологии. Замечательный лектор, очень увлеченный. Когда он начинает говорить об археологии, он забывает обо всем. Похоже, что Марина унаследовала это качество - увлеченность. Она по-философски подходит к фотографии. В фотографиях очень много глубокого смысла.
В каждом портрете все профессионально и художественно выверено. Свет, ракурс, фон, даже выбор цвета. Ее камера не просто запечатлевает лица, а приближает их, создавая эффект присутствия рядом с героями. Экспозиция понравится как профессионалам, так и любителям художественной фотографии. Посмотреть выставку можно до 24 ноября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх