ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске до сих пор находят подпольные игровые клубы

 ---

{source 0}{/source}

На момент проверки в помещении игрового клуба находились три посетителя и продавец. Они и подтвердили полицейским, что здесь осуществляется игровая деятельность. В результате было изъято 12 игровых автоматов, приспособления для их обслуживания и десять тысяч рублей.
Дмитрий Приходько, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Ангарску:
- В настоящее время устанавливается владелец данного помещения, который будет привлечен к установленной законом ответственности. Хотелось бы обратиться к владельцам всех помещений в г.Ангарске, которые сдают помещения под такую деятельность, пересмотреть по возможности свою политику в отношении данной деятельности и не сдавать помещения под такую деятельность.
После очередной операции владельцы игорного бизнеса дожидаются административной ответственности, а незаконное оборудование - решения суда и дальнейшего уничтожения. Мы побывали на складе УМВД, куда на время рассмотрения материала помещаются «однорукие бандиты». Игровые автоматы заняли уже около 80 процентов площади помещения бывшего отдела милиции и теперь дожидаются своей участи - уничтожения и передачи в Росимущество.
Сергей Кораблев, начальник центра исполнения административного законодательства УМВД России по г.Ангарску:
- На сегодняшний момент в суде находится порядка шести материалов, по которым, я думаю, будет принято положительное решение о конфискации, на данный момент у нас конфисковано порядка 66 автоматов и порядка сотни - даже больше я вам скажу - элементов от игрового автомата.
Материнская плата в игровом автомате - центральная деталь или мозг, их на складе УМВД уже более сотни. Там, где предприимчивые владельцы игрового бизнеса приваривали и даже бетонировали «одноруких бандитов», полицейским ничего не оставалось, как вскрывать их корпус и использовать в качестве вещдока его детали. Вот такие материнские платы, например.
На самом деле, считают в полиции, рядовые граждане и частные предприниматели сами стимулируют работу игровых клубов. Одни уносят автоматам зарплаты, вторые предоставляют в аренду залы, третьи вопреки закону занимаются нелегальным бизнесом, а четвертые - не сообщают в полицию о существовании клубов. Не молчат только родственники людей, страдающих игроманией. Благодаря в том числе и их сигналам, удается приостановить деятельность очередного игрового заведения. Так, если в прошлом году таких клубов в Ангарске насчитывалось около тридцати, то в этом году - чуть больше десятка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх