ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подведены предварительные итоги Всероссийского конкурса "Школа Росатома"

{source 0}{/source}

Главная задача конкурса - обеспечить высокое качество образования российских учеников. Данный проект стимулирует педагогов садов и школ к использованию различных нововведений в системе образования. Отсюда и требования конкурса.
Елена Гуренкова, заместитель начальника управления образования АМО:
- Показать инновации в своей работе, показать изюминку с новыми подходами к результатам образовательных компетенций, над которым работает сейчас каждое образовательное учреждение и каждый педагог.
На конкурс было подано более 370-ти заявок из разных городов нашей страны. Конкурс подразумевает очный и заочный туры. В последнем педагоги заполняют анкету-заявку, которую оценивают компетентное жюри. Уже известны победители первого тура по различным номинациям, среди них есть и ангарчане.
Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АМО:
- У нас в конкурсе муниципальных систем мероприятий для талантливых детей победителями стали школы № 40 со своим проектом фестиваль робототехники. В конкурсе школ, которые внедряют государственные общеобразовательные стандарты, финалист - гимназия №1.
Также финалистами стали дошкольные учреждения № 67 и 85. Теперь участникам конкурса предстоит второй тур.

Елена Гуренкова, заместитель начальника управления образования АМО:

- Теперь в онлайн-режиме они должны будут представить те материалы, которые они отразили в заявке, в таком виде, чтобы заинтересовать и педагогическое и ученическое сообщество.
Победители проекта получат дополнительное финансирование от государства и Госкорпорации «Росатом», которое составит ста тысяч до одного миллиона рублей, в зависимости от номинации, а также стажировки в Великобритании и Голландии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх