ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дублирующие друг друга отделы администраций преобразуют

{source 0}{/source}

Процесс снятия дублирования полномочий с отделов, управлений и департаментов обеих администраций начался. Прежде всего, он коснется отделов архитектуры, имущественных отношений и торговли. Согласно постановлению главы администрации АМО Антона Медко, создана рабочая группа. Куда вошли представители городской и районной администраций, а также прокуратуры.
Антон Медко, глава администрации АМО:
- Сегодня все подразделения администрации АМО запросили предложения со стороны городских властей. Разрабатывается положение по тем отделам, комитетам, которые обозначают направление деятельности в каждом из органов, чтобы выявить дублирующие полномочия: какие могут быть переданы, а какие сохранить в исполнительной власти на уровне района и города.

В дальнейшем предусматривается заключение соглашения между администрациями по передаче полномочий различных отделов. Это первые шаги к объединению города и района. Передача полномочий будет осуществляться в рамках трудового законодательства. Кроме того, все решения будут озвучены общественности. Все должно быть законно и прозрачно. Однако, по словам главы администрации, здесь можно ждать подвоха от оппозиционных депутатов районной Думы.
Коснулся Антон Медко и темы Дворца спорта "Ермак" и МУП "Водоканал". По его словам, пока по принятому решению прежнего состава Думы города о передаче этих предприятий в область, ответа из региона нет. Но есть настрой депутатов нового созыва.
Антон Медко, глава администрации АМО:
- Инициатива по отмене этих решений есть уже. Об этом мы можем говорить открыто. И констатировать, как свершившийся факт. Такое решение у депутатов есть.
Антон Медко коснулся и темы здравоохранения. Медицинские учреждения АМО, как и по всей России, должны перейти на уровень субъекта Российской Федерации, то есть в регион. Управление здравоохранения выйдет из структуры администрации АМО. Все это должно произойти в начале следующего года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх