ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К морозам готовы

{source 0}{/source}

Ангарск готов к приходу зимы. Как нам заявили специалисты городской администрации, подготовка жилого фонда к зимнему периоду идет по графику и близка к своему завершению.

Василина Шунова, начальник департамента ЖКХ и строительства администрации г.Ангарска:
- У нас, в принципе, сложилась практика безаварийной работы всех жизненных систем, в том числе, домов многоквартирных. То есть жители города не чувствуют никаких отключений, которые бы повлияли на жизнедеятельность того или иного дома. Жилищный фонд к зиме подготовлен, тепло запущено, отопительные системы все работают.
Замечания специалистов департамента ЖКХ к работе управляющих компаний, безусловно, имеются. Об этом составлены необходимые акты, и ведется работа по устранению всех замечаний.
Основная деятельность в предзимний период направлена на проверку технического состояния жилых домов. А именно, проверку герметичности окон, дверей, состояние кровель.
Коммунальщики заверили, все подготовительные процедуры проводятся в срок, и уже близки к своему завершению.
Сергей Михайлов, начальник ПТО:
- У нас составляется план весенне-осеннего осмотра и это закладывается. Когда уже эту работу можно производить, если это касается системы отопления и всего остального. Это происходит у нас после отключения отопления. Начиная с мая месяца, мы начинаем работать. К тому же, два раза в месяц нас еще департамент ЖКХ контролирует. По всем работам мы отчитываемся.
Зимние морозы не заставят себя долго ждать. По словам представителей управляющих компаний, жилищный фонд города готов к холодам на 100 процентов. Так ли это на самом деле, покажут первые серьезные холода.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх