ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Городская Дума решила передать «Водоканал» и «Ермак» в область

{source 0}{/source}

В зале заседаний городской администрации, на четвертом этаже «Саян», собралось большинство депутатов теперь уже прошлого созыва. На заседание пригласили не всех, особенно из числа избранных на повторный срок. Думу решили провести и без присутствия журналистов.
Михаил Дресвянский, депутат Думы г.Ангарска:
- Дресвянский, Иванова, Дыдыкин, Савинов. Я со всеми связался, никому из них об этом известно не было. Что касается меня, мне поступали звонки. Но речи о том, что будет заседание, не было. Я об этом узнал случайно. Счел для себя необходимым присутствовать на заседании.
На повестке дня, а точнее, вечера, у бывших депутатов стояла передача хоккейного корта "Ермак" и МУП "Водоканал" из муниципального имущества в область. За что и проголосовал экс-депутатский корпус спустя трое суток после выборов. Почему в столь срочном порядке пришлось решать судьбу двух городских предприятий, депутаты не объяснили.
Светлана Кажаева, заместитель председателя Думы АМО:
- Я считаю, что эти действия незаконные. Но не стоит отчаиваться. Потому что новый состав Думы придет и имеет полное право отменить данное решение простым большинством. Я думаю, что дело здесь даже не в имуществе, а в той хозяйственной деятельности, которая проводилась в этих субъектах по экономической деятельности.
Действительно, новая Дума и руководство города вполне могут провести проверку на этих предприятиях. Судя по всему, этого и испугались депутаты. Причем так, что собрались почти тайно.
Михаил Дресвянский, депутат Думы г.Ангарска:
- Очень важно представительным органам в соответствии с законом, Уставом. И когда это нарушается, возникают такие ляпы! Так нельзя делать. Это никого не красит. Те решения никого не красят. Уверен, что новый состав Думы их отменит. Если до этого прокуратура их не обжалует.
Как будут развиваться события дальше и будет ли на самом деле передано городское имущество области, покажет первое заседание нового депутатского корпуса администрации города Ангарска. Свою оценку действиям депутатов могут дать и правовые структуры.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх