ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьники собрались на турслет

{source 0}{/source}

В соревнованиях по туризму приняли участие 23 команды из техникумов, колледжей и школ города. Организатором туристического слета выступил городской отдел по молодежной политике, культуре и спорту.
Галина Митченко, главный специалист отдела по молодежной политике, культуре и спорту администрации г.Ангарска:
- Я надеюсь, что настроение будет отличным, потому что сугробы здесь по пояс. И вы получите массу адреналина.
В этом году судейская бригада подготовила для участников соревнований достаточно сложную, но не менее увлекательную трассу. А выпавший накануне снег внес свои коррективы - трассу пришлось сократить на 100 метров. Тем не менее, трудности ангарскую молодежь совсем не пугают.
Григорий Новиков, участник турслёта, член младшей команды школы №25 г.Ангарска:
- Сегодняшние соревнования не как обычные, выпали большие осадки, будет очень скользко, будут люди падать. Трасса сократилась из-за этого на сто метров. Но я думаю, все пройдут.
Действительно, трасса оказалась очень сложной, а препятствия трудно преодолимыми. К тому же, минусовая температура усложняла работу с туристическим снаряжением. Но, несмотря на все сложности, ребята со своими задачами справились.
Олег Орлов, главный судья первенства АМО по спортивному туризму:
- Задачи какие? Переправы через сухие овраги, подъемы по крутым склонам. Преодоление естественных преград, то, с чем ребята сталкиваются, когда ходят в походы. И умение работать с туристическим снаряжением.
Туристический слет рассчитан на два дня соревнований в личной и командной гонке. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 17 октября во Дворце творчества детей и молодежи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх